В Сочи ужесточат контроль за правилами парковки и стоянки самокатов

В Сочи ужесточат контроль за правилами парковки и стоянки самокатов

На курорте еженедельно проходят рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей на средствах индивидуальной мобильности. К СИМ относятся не только электросамокаты, но и электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса.

В мероприятиях принимают участие инспекторы отдела ГИБДД УВД по городу Сочи, сотрудники районных администраций и департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи. На этой неделе группы обследовали улицы Центрального района курорта.

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского особое внимание на курорте уделяется безопасности дорожного движения. Пользователи средств индивидуальной мобильности являются полноценными участниками дорожного движения, а значит должны соблюдать правила дорожного движения. В преддверии летнего сезона утвердили Положение об организации деятельности по выявлению и перемещению СИМ, прописали механизм изъятия электросамокатов, которые оставлены в неположенном месте, – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Александр Кулик.

На курорте продолжает действовать запрет передвижения на СИМ в 23 зонах. Это пешеходные зоны – парки, скверы и набережные во всех районах города. Администрацией города Сочи проведены совещания с организациями, которые оказывают услуги по предоставлению СИМ в аренду. Они внесли изменения в программный продукт и движение электросамокатов в этих зонах блокируется.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению