В Сочи на старт городского турнира по спортивному ориентированию вышло более 500 человек

Соревнования состоялись в минувшие выходные в центре курорта. Организаторами выступили «Центр спортивно-массовой работы» города Сочи и городская Федерация спортивного ориентирования.

- По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в Год семьи проводим множество турниров, где могут принимать участие и юные спортсмены, и их родители. В состязаниях по спортивному ориентированию на старт вышли более 60 семейных команд. Всего же дистанцию прошли около 500 начинающих спортсменов, - рассказал директор департамента по физкультуре и спорту администрации Сочи Анатолий Мирошников.

При планировании дистанций соревнований организаторы отдали предпочтение историческим местам в центральной части города. Так, один из контрольных пунктов находился в непосредственной близости от крепостной стены форта, заложенного на месте будущего курорта в 1838 году.

Победители и призёры состязаний во всех номинациях награждены медалями, грамотами и кубками.