Схема транспортной инфраструктуры

Тематика

Показать    c Укажите дату по Укажите дату

Экспозиция "Паруса России" откроется на борту "Херсонеса" в Сочи

Фрегат накануне вошел в морской порт курорта. Он станет специальным гостем выставки яхт и катеров Sochi Yacht Show, которая пройдет на курорте с 29 апреля по 7 мая.

Цветочный фестиваль в этом году пройдет на новой площадке

Академия Флористики и Дизайна приглашает всех желающих на яркое событие весны “Sochi Flowеr Fest ” 29 и 30 апреля на площади у бывшего кинотеатра "Стерео".

В День Победы в Сочи пройдет сразу несколько крупных памятных акций

Мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнутся Митингом памяти на Мемориале в Завокзальном районе в 09:00. А в 10:00  от Зимнего театра стартует шествие участников  акций “Бессмертный полк” и "Полотно Победы". Колонны пройдут по Курортному проспекту к стеле “Подвиг во имя жизни". Акция “Бессмертный полк”  также состоится в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах.

Около десяти тысячи зрителей посетили первый день королевских гонок в Сочи

27 апреля, четверг, стал первым официальным днем FORMULA 1. Болельщики прилетели в Сочи из самых разных уголков страны – от Владимира до Петропавловск-Камчатского, чтобы насладиться главным автоспортивным событием – четвертым в истории России.

Сочи претендует на проведение Всемирных кадетских игр

Заявка от России подана на 2023 год. В случае, если она будет одобрена, спортивные Игры среди курсантов проведут в Сочи. Также на курорте состоится чемпионат мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих. Об этом рассказал начальник ЦСКА Михаил Барышев.

Сочинские школьники летом смогут ездить на «Ласточках» по льготному билету

Так, на проезд в «Дневных экспрессах» по маршрутам Ростов – Кисловодск,  Ростов – Краснодар – Новороссийск, Краснодар – Имеретинский курорт, Краснодар – Роза Хутор и Майкоп – Адлер распространяется скидка в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет.

На стадионе «Фишт» провели учения экстренных служб города

Тактико-специальные учения прошли в рамках подготовки к проведению Кубка Конфедераций. По замыслу тренировки, в дежурную смену Сочинского филиала ЦУКС МЧС России поступил сигнал о пожаре в подсобном помещении на втором этаже стадиона «Фишт». Среди зрителей на стадионе началась паника, есть пострадавшие.

Масштабный субботник пройдет в Сочи 29 апреля

Особое внимание на этот раз будет уделено покраске опорных стен, ограждений, восстановлению тротуаров и покосу травы. Об этом говорили на совещании в администрации с участием Главы города и руководителей всех структурных подразделений мэрии.

Сочи и Тбилиси свяжет прямое авиасообщение

С 1 мая авиакомпания «Уральские авиалинии» приступит к выполнению прямых регулярных рейсов из столицы Грузии на курорт.

В "Сириусе" открылся свой культурный центр

Его главная миссия - знакомство жителей и гостей Сочи с мировыми шедеврами классического искусства. Сегодня художественный руководитель центра - известный европейский режиссер и менеджер международного класса в сфере культуры, профессор Ханс-Йоахим Фрай официально представил новую концертную площадку.

Ветеранов Великой Отечественной войны в сочинском аэропорту обслужат в зале бизнес-класса

С 1 по 12 мая участники войны могут пройти все формальности при регистрации на рейс в залах специального обслуживания аэропортов в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике. Условия акции также распространяются на одного сопровождающего.

Сочинцы пройдут квест, посвященный Великой Победе

Он состоится 2 мая  в 11.00 на парковке ТРЦ "Моремолл".

За финалом Кубка России по футболу в Сочи будут наблюдать не менее 22 тысяч болельщиков

Из них 6 тысяч – жители Москвы и Урала, которые организованными группами приедут в Сочи поддержать свои футбольные клубы. За несколько часов до матча они проведут шествие на Имеретинской набережной.

Абстракция и живопись. В Сочи откроются сразу две художественные выставки

Вернисаж состоится 5 мая в в 15.00 в Сочинском художественном музее. Хранилище произведений искусства станет площадкой взаимодействия, пересечения и диалога двух классических, но абсолютно разных творческих концепций: первая - традиционно переосмысливает окружающую реальность, другая - конструирует новые пространства.

Сочинские школьники подарят сотни бумажных магнолий в День Победы

На курорте стартовала патриотическая акция "Белая магнолия Победы". Дети своими руками создают искусственные цветы, которые будут вручены сочинцам на мемориале в Завокзальном микрорайоне. Таким образом, каждый житель сможет отдать дань памяти бессмертным ратным подвигам солдат.

В Сочи выявлены места сброса краски в реку Сочи

Как удалось установить, красящие вещества вылили в ливневку на территории ООО "Сочи Холод". На решетке остались следы синего и красного цвета. Затем по Хлудовскому ручью краска попала в реку Сочи, которая протекает всего в 500 метрах. Сброс производился два дня подряд в одно и то же время - примерно в семь часов утра. При этом рядом, буквально в 10 метрах, располагаются баллоны с краской, принадлежащие предприятию.

"Прыгни в лето". В Сочи пройдет скиппинг марафон

Этап ежегодных соревнований в прыжках на скакалке состоятся 28 апреля в парке культуры и отдыха Адлерского района.

Из зимы в лето. В горах Сочи готовят летние турпредложения

Накануне на курорте "Роза Хутор" завершился горнолыжный сезон.  В нынешнем году он принял около 800 тыс. посетителей, примерно столько же, как и в прошлом.

В Сочи представили книгу о пути Даниила Квята в "Формулу-1"

Ее автором стал журналист Олег Карпов, пишущий об автогонках. В книге рассказывается о молодежной гоночной карьере 23-летнего российского пилота: от начала занятий картингом до подписания контракта с командой чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо".

В Сочи вновь подует "Свежий ветер"

Фестиваль современного творчества пройдет 30 апреля в Молодежном творческом центре им. Артура Тумасяна на ул. Навагинская, 9/3.